Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Спикер Воронежской облдумы поблагодарил ВГУ за борьбу с «кадровым голодом»

19:12 28.09.2018
1 мин
0
2350

Праздник прошёл, но торжества продолжаются. Свое столетие ВГУ официально отметил 15 сентября, однако юбилей такого уровня одним днём ограничиться просто не может. Сегодняшнее заседание Учёного совета Воронежского госуниверситета, посвященное новому учебному году, началось торжественно. Грамоты и благодарности сотрудникам вуза вручил спикер облдумы. В списке награждённых 21 человек — лучшие в своем деле. Владимир Нетёсов еще раз поздравил университет со столетием и подчеркнул: ВГУ уже не просто символ региона, но настоящая кузница высокопрофессиональных кадров для промышленности, науки и образования Воронежской области.

Говорит Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:
«Воронежский государственный университет с этой ролью справляется. Потому что идёт системная подготовка высокопрофессиональных специалистов по разным направлениям в различных отраслях, развивается наука, в том числе и региональная, и федеральная. И профессорско-преподавательский состав соответствует всем современным вызовам».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23758697509766