Воронеж ясно +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Следы Дня города смыли 200 воронежских дворников

19:08 18.09.2018
2 мин
0
1545

Награждение победителей и призеров спартакиады ГТО, День города — с размахом и без ЧП, уборка мусора после праздников и реализация масштабного приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Предметов для обсуждения на очередной планерке в мэрии Воронежа оказалось как никогда много.

Начали, естественно, с подведения итогов Дня города. Вернее, его постпраздничной составляющей. Несмотря на то, что, по мнению чиновников, воронежцы год от года становятся все ответственнее и чистоплотнее — мусор где попало бросают всё реже, на уборку столицы Черноземья после окончания торжеств вышли порядка двух сотен дворников, которые и привели город в приличный вид.

Поговорили и о реализации программы «Безопасные и качественные дороги». На ремонт воронежских магистралей в этом году ушло без малого 1 млрд 600 миллионов рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. Асфальт обновлен на 99 улицах — это примерно 140 километров. Кроме того, полным ходом идет ремонт Московского проспекта. На всём его протяжении, кроме кольца у Памятника Славы, уложили выравнивающий слой асфальтобетона, а от улицы Плехановской до Рабочего проспекта уже есть и верхний слой покрытия. Дополнительно планируют ремонт на участках от улицы Острогожской до плотины и на подходах к новой транспортной развязке со стороны улицы Героев Сибиряков.

— У нас, в общем-то, остается одна улица в работе из ста, которые запланировано было сделать изначально в текущем году. Кроме того, у нас сложилась небольшая экономия, за счет которой мы еще три участка дополнительно к тем планируем сделать. В общем объеме, если не помешают погодные условия или какие-то еще форс-мажорные обстоятельства, мы до конца этой недели должны завершить основные виды работ по безопасным и качественным дорогам, — сообщил руководитель управления дорожного хозяйства администрации городского округа г. Воронеж Олег Котов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23555397987366