Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Пришли честолюбивые дублёры: обновился состав молодежного правительства Воронежской области

19:08 25.01.2018
2 мин
0
2178

Исполняющий обязанности губернатора Воронежской области встретился с представителями сразу двух созывов молодежного правительства — уходящего и, наоборот, принимающего бразды правления — сегодня, 25 января.

В новый состав молодежного правительства вошли 36 человек. При этом 21 активист станет дублером руководителей департаментов и управлений настоящего Правительства области, а еще 15 человек войдут в аппарат молодежного правительства.

Отборочный конкурс среди потенциальных дублёров проходил с сентября по декабрь 2017 года. Встречу с главой региона Александром Гусевым посвятили подведению итогов работы предыдущего созыва «молодежки». В свой актив юные управленцы записали проведение конкурса школьных социальных проектов и организацию конвейера молодежных проектов в рамках образовательного форума «Молгород». Победителями тогда стали 14 авторов — они получили премии в размере от 20 до 40 тысяч рублей.

Кроме того, в активе дубля региональной власти организация и проведение федерального студенческого Турнира трёх наук, акции «Здоровый лес», фестиваля короткометражного кино плюс ряд реализованных проектов в сфере здравоохранения.

Добавим, что в отличие от взрослой политики все реформы в сфере молодежного самоуправления — плановые. Поэтому, к примеру, смена главы региона не означает смену его дублера в молодежном правительстве. Нынешний дублёр губернатора Воронежской области Кристина Акимова планирует доработать до конца своих полномочий — а срок истекает только в следующем году.

Пока никаких изменений нет, хотя Александр Викторович Гусев, может, и внесет какие то изменения в нашу работу. Мы не «политические», у нас нет партий. Исходим из того, что мы просто инициативные граждане, которые могут использовать свои силы и резервы на то, чтобы улучшить жизнь тех, кто живет рядом с нами, — говорит Кристина Акимова.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24478006362915