Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Претендент на пост воронежского губернатора поплатился за нарушение законодательства о выборах

19:01 28.08.2018
1 мин
0
1197

Кандидат Аркадий Минаков получил предупреждение за агитацию без оплаты из избирательного фонда, и пока — это самый серьезный инцидент предвыборной кампании в регионе. Грядущему «Единому дню голосования» посвятил пресс-конференцию председатель избирательной комиссии Воронежской области Сергей Канищев. Как и весной 2018-го, каждый желающий сможет проголосовать на любом удобном для него участке, написав соответствующее заявление. Сейчас этой возможностью решили воспользоваться почти 5,5 тысяч человек. Впервые на губернаторских выборах применят КОИБы (электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней): все 209 штук разместят в столице Черноземья. Предварительные результаты обещают объявить уже утром 10 сентября, промежуточные подсчеты будут публиковать регулярно, с момента закрытия участков и передачи документов в территориальные комиссии.

Говорит Сергей Канищев, председатель избирательной комиссии Воронежской области:
«Что касается прогнозов по явке. Прогнозы – дело неблагодарное, я очень рассчитываю, что порядка 50 процентов избирателей посетят участки. Для чего идти голосовать? Ну, я уже говорил, что Воронежская область — это наша родина, наша родная земля. И выборы губернатора – это мини-президентские выборы. И как мы решим с вами, как придем и за кого проголосуем, — так и определим судьбу региона на ближайшие 5 лет».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23021507263184