Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Представитель Общественной палаты России похвалил воронежский опыт работы по концессионным соглашениям

19:03 21.03.2018
2 мин
0
1254

Проблемы регионального ЖКХ обсудили сегодня, 21 марта, на заседании в Правительстве Воронежской области. Участвовал в нем и глава профильной комиссии Общественной палаты России Игорь Шпектор.

Ему есть с чем сравнивать коммунальное хозяйство Воронежа и области — только за прошлый год Игорь Шпектор посетил с проверками 74 города по всей стране. Для столицы Черноземья у него, как в анекдоте, есть хорошие новости и плохие. К хорошим Игорь Шпектор отнес опыт работы с концессиями — по его словам, в России практика развала концессионных предприятий уже чуть ли не типична, в то время как в Воронеже они развиваются. Тому пример — ООО «РВК-Воронеж».
Заслуживающей похвалы счел Игорь Шпектор и программу переселения из ветхого и аварийного жилья — есть шероховатости, но в целом она работает, и весьма успешно. А вот нарекания председателя комиссии Общественной палаты по ЖКХ вызвала уборка улиц от снега. По его словам, очевиден дефицит техники, который жизненно необходимо каким-либо образом закрывать.

Я начал выяснять по технике на лето: нужно пылесосы иметь, поливочные машины… Иначе это будет та же самая картина. Пыль и так далее для астматиков. Сегодня мы с руководителем департамента ЖКХ и с губернатором оговаривали эту тему о приобретении техники. Сегодня можно покупать по лизингу отечественную технику, которая очень качественная и может решить проблему города, — отметил председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты России Игорь Шпектор.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,65103387832642