Председатель избиркома Воронежской области: «В целом, я думаю, что явка нормальная»

19:15 09.09.2018
2 мин
0
1643

Единый день голосования начался ровно в 8 утра, когда по всей Воронежской области открылись 1739 избирательных участков. В общей сложности сегодня завершилась 71 кампания по выборам глав городских и сельских поселений, депутатов восьми муниципальных советов. Но главная и самая масштабная кампания — это, конечно, выборы губернатора Воронежской области.

Напомним, в бюллетене значатся фамилии шести кандидатов — от самых разных политических партий. За пару часов до закрытия участков в целом по области за нового главу региона проголосовали почти 38 процентов избирателей. Самыми активными, уже по традиции, стали жители Аннинского района. Здесь гражданский долг исполнили 82 процента населения, имеющего право голоса. В лидерах также Новохоперск, Репьевка, Петропавловка, Терновка. А самыми пассивными оказались жители Семилук, Борисоглебска, ну и конечно, самого Воронежа — тоже уже традиционно. В столице Черноземья до избирательных участков дошли чуть больше 17 процентов избирателей.  Впрочем, считает глава облизбиркома Сергей Канищев, сегодняшнюю явку на фоне предыдущих выборов в местные органы власти можно считать среднестатистической.

Сергей Канищев, председатель избирательной комиссии Воронежской области:

– Если сравнивать с теми же показателями предыдущих выборов — это имеется ввиду выборы губернатора 14 года, областной Думы 15-го, – в среднем где-то на уровне этой явка у нас. Где-то разница в один — полтора процента. В целом люди идут на избирательные участки. Конечно, с президентскими сравнивать не совсем будет правильно — уровень информирования  проходил у нас тогда другой немножко, когда по всей стране. Но в целом, я думаю, что явка нормальная.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24097800254822