Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Почти 80 процентов воронежцев довольны качеством ремонта дорог и общим состоянием уличной сети в областном центре

19:04 21.11.2017
2 мин
0
879

Таковы данные недавнего соцпроса, прозвучавшие на заседании регионального правительства. В 2016-м городские дороги удовлетворяли только треть опрошенных. Столь резкий скачок произошел благодаря титанической работе, выполненной в этом сезоне, и серьезным финансовым вливаниям. В этом уверен руководитель департамента транспорта и автодорог Максим Оськин. Всего в Воронеже успели отремонтировать 156 км дорожного полотна на 64-х магистралях. Потратили на это 2 млрд. рублей, поступивших из федерального и областного бюджетов. Причем качество ремонта жёстко контролировалось, в том числе независимыми лабораториями, экспертами и общественными организациями. В итоге некоторые участки подрядчикам пришлось переделывать за свой счет. На следующий год планы у правительства региона еще амбициознее. В самой столице Черноземья предполагается привести в порядок еще 150 км дорожного полотна. Плюс 125 километров — в пригородных Новоусманском, Рамонском, Панинском, Хохольском районах. Губернатор Алексей Гордеев поручил профильным ведомствам учесть уроки этого сезона: в частности, сделать дорожную разметку более качественной и долговечной. А также обратить особое внимание на ликвидацию очагов аварийности и уровень освещенности автомагистралей. Значительно увеличится и финансирование. В областной казне 2018 года на дорожные работы в Воронеже и пригородах уже заложен 1 миллиард 600 миллионов рублей. И столько же регион надеется получить из федерального бюджета.

Говорит Максим Оськин – руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области:
«Мы рассчитываем, что при первых теплых лучах солнца, в середине апреля, мы уже приступим к работам. Будем иметь на руках заключенные контракты, будем понимать: кто это станет делать, как, какими усилиями. Будут проверены обязательно базы, обязательно проверим аккредитованность заводов, наличие сертификатов и так далее».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20705986022949