Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Общественники будут контролировать реализацию нацпроектов

19:35 26.03.2019
2 мин
0
1301

Как добиться максимального эффекта от реализации нацпроектов, губернатор Александр Гусев обсудил с представителями некоммерческих организаций и общественных советов региона. Чтобы притворить в жизнь преобразования в здравоохранении, образовании, культуре, экономике и ещё семи направлениях, уже выделено почти 14 миллиардов рублей. Финансирование идет из бюджетов всех уровней. Задач стоит множество. Это и повышение эффективности профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, и внедрение новых образовательных технологий в школах, реконструкция объектов культуры и досуга, строительство жилья. Сферы самые разные, деньги огромные, а значит необходим жесткий контроль. В том числе и со стороны общественников, подчеркнул Александр Гусев. От правительства региона губернатор пообещал максимальную открытость, вплоть до предоставления всех видов отчётности по каждому проекту. Общественная палата уже запланировала создание 11 рабочих групп для контроля за реализацией новых программ. В дополнение, активисты предложили сделать так называемую «карту мониторинга», чтобы к концу 2019 г. наглядно продемонстрировать жителям региона результаты исполнения национальных проектов.

Неля Пономарёва (Председатель Общественной палаты Воронежской области) сказала: «Мы не забываем о том, что общественники тоже имеют свои каналы в СМИ и в социальных сетях и мы очень хотим язык чиновников переложить на язык именно граждан, чтобы эти проекты были достаточно понятны в восприятии, сколько это делается для каждого жителя нашей области. Потому что задействованы все 34 района, проектов 11, это очень большая и глобальная работа».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24390506744385