Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Общественная палата Воронежской области займётся подготовкой наблюдателей для президентских выборов

17:12 19.01.2018
2 мин
0
1213
Соответствующее соглашение с облизбиркомом уже подписано

Временно исполняющий обязанности воронежского губернатора Александр Гусев провёл рабочую встречу с председателем региональной Общественной палаты Нелей Пономарёвой. Основной темой разговора стала реализация палатой своего права на подготовку общественных наблюдателей.

Напомним, что соответствующий закон в декабре 2017 года подписал президент Владимир Путин. В том же месяце состоялся семинар-совещание Общественной палаты РФ, на котором были подписаны 25 соглашений о взаимодействии с воронежскими общественными организациями и избирательной комиссией Воронежской области. В этих документах речь шла о том, что указанные организации будут рекомендовать граждан для включения в списки общественных наблюдателей на выборах Президента России в марте 2018 года.

Неля Пономарёва рассказала Александру Гусеву, что региональная Общественная палата (ОП) утвердила состав рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан. В неё вошли члены областной палаты, представители аналогичных районных палат и экспертного сообщества. На заседании рабочей группы будет рассмотрен список кураторов муниципальных районов из числа членов региональной ОП, а также методичка для общественных наблюдателей. Председатель Общественной палаты области сообщила главе региона, что общественные палаты муниципальных районов также привлечены к работе по подготовке общественных наблюдателей.

Кроме того, в рамках встречи обсуждались подготовка к проведению Конгресса Общественного развития Воронежской области (он намечен на 5 марта 2018 г.) и закрепление практики проведения приемов граждан членами региональной Общественной палаты.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23785305023193