Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Новый мэр Вадим Кстенин присягнул Воронежу

19:00 11.04.2018
2 мин
0
2188

В Воронеже — новый мэр. Теперь официально. И на ближайшие 5 лет.
Сегодня, 11 апреля, на заседании городской Думы Вадим Кстенин, вступая в должность главы администрации Воронежа, принес присягу. А спикер муниципального парламента Владимир Ходырев вручил ему флаг и герб столицы Черноземья.
Напомним, исполняющим обязанности мэра Вадим Кстенин стал 25 декабря 2017 года. А 4 апреля 2018-го по итогам тайного голосования депутатов городской Думы он набрал большинство голосов в конкурсе на пост главы Воронежа. Всего на эту должность претендовали шесть человек. На первом этапе конкурса кандидаты демонстрировали знание Конституции страны, Уставов города и области, антикоррупционного законодательства. Также они представили свои концепции развития столицы Черноземья и ответили на вопросы комиссии.

Вступая в должность, Вадим Кстенин пообещал и дальше серьезно заниматься благоустройством областного центра. Ближайшие задачи — ремонт дорог, подготовка к майским праздникам и предстоящему чемпионату мира по футболу. Напомним, во время мундиаля в Воронеже собирается базироваться сборная Марокко.

Я не выключался из решения этих вопросов, я их очень хорошо знаю. Сейчас стартовала программа ремонта дорог, всё надо контролировать, не создать неудобства для горожан, поэтому будем работать по ночам. Одновременно надо подготовить город к майским праздникам. Затяжная зима доставила нам неудобства, поэтому у нас очень мало времени для того, чтобы наш город очистить, убрать мусор и так далее. При этом у нас еще масса мероприятий, которые будут проводиться в Воронеже. Сейчас мы активно готовимся к проведению чемпионата мира по футболу, там тоже огромные задачи с точки зрения безопасности, подготовки объектов, — сообщил корреспондентам «TV Губерния» после инаугурации глава городского округа г. Воронеж Вадим Кстенин.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25566077232361