Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
19:03 10.12.2018
2 мин
0
918

На днях в Воронежской области запустят мусоросортировочный комплекс на 440 тысяч тонн в год

19:03 10.12.2018
2 мин
0
918

Работать на результат, а не топтаться на месте – призвал Президент Владимир Путин единороссов, участвовавших в 18 партсъезде, который прошел в Подмосковном Красногорске. Туда съехались делегации со всей страны. В составе Воронежской были губернатор Александр Гусев, члены регионального правительства, спикер облДумы. Кстати, именно Владимир Нетесов озвучил предложение учредить федеральную партийную Комиссию по этике. Тут же определили ее состав, председателя выберут на первом же заседании. Вообще же, работу съезда поделили на несколько площадок, чтобы охватить максимум актуальных тем. Одна из таких — скорый переход к новой схеме обращения с отходами. По мнению заместителя губернатора Виталия Шабалатова, готовность регионов к реформе – разная, и неплохо бы это учесть. Вместе с тем, Воронежская область вполне способна работать по новой схеме, и неожиданностей ждать не стоит.

Виталий Шабалатов, заместитель губернатора — первый заместитель председателя правительства Воронежской области:

– Понятен региональный оператор, есть полигон сертифицированный со свободными мощностями, только что построен и на днях вводится будет мусоросортировочный комплекс на 440 тысяч тонн в год при одной смене работы, то есть опасений за воронежский кластер у нас нету, в принципе, мы отрегулируем и работу других.

Владимир Нетесов, председатель Воронежской областной думы:

– С хорошим позитивным настроением едем в свои регионы развивать свои территории и главное – повышать качество жизни и благополучие жителей воронежской области.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24098992347717