Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

На благоустройство дворов, парков и скверов в воронежских сельских районах выделят дополнительные средства из облбюджета

19:06 20.11.2018
1 мин
0
1371

Об этом договорились председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов и главы сельских муниципалитетов в рамках серии рабочих встреч. Всего их прошло 26. Все — накануне рассмотрения бюджета области на 2019 год. Кроме того, народные избранники планируют увеличить расходы на строительство больниц, поликлиник и стадионов, ремонт сельских ДК, перевод котельных, которые отапливают социально значимые объекты, на газ. Сейчас у депутатского корпуса ещё есть возможность законодательно изменить параметры главного финансового документа региона с учетом пожеланий жителей.

Говорит Василй Авдеев, глава администрации Аннинского муниципального района:

«Программа «Чистая вода» — одна из реально работающих программ. И она крайне необходима. Поскольку строительство водопроводов, как и газификация, начиналось давно, и они уже износились. И мы слышим, что программа «Чистая вода» будет актуальна и поддержана областной Думой.

Слово — Владимиру Нетёсову, председателю Воронежской областной Думы:

«Жители Воронежской области должны видеть конкретное развитие здесь и сейчас. Поэтому после совещания мы встретимся с губернатором Александром Гусевым, который ранее давал поручение тщательно, детально проработать каждую программу, каждый бюджетный рубль и эффективность расходования. Всё это делается для того, чтобы Воронежская область поддерживала темп развития».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20356702804565