Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Муниципальные депутаты Воронежа с чистой совестью уходят на каникулы

19:34 27.06.2018
2 мин
0
2411

Новые назначения, исполнение бюджета столицы Черноземья, развитие туризма, решение правовых и жилищных вопросов, награждения «вне политики», — на последнем перед летними каникулами заседании Воронежской городской Думы депутаты поработали ударно. Для начала — поздравили победителей соревнований по мини-футболу, прошедших еще в апреле. За звание самых спортивных боролись команды сотрудников структурных подразделений мэрии, Контрольно-счетной палаты и гордумы, которая в итоге заняла первое место. После импровизированной церемонии — к вопросам рабочей повестки. Народные избранники проголосовали за назначение двух вице-мэров. Речь — о Марине Плиевой и Викторе Владимирове. Первая будет представлять интересы администрации столицы Черноземья в гордуме, второй — заниматься вопросами градостроительства. Поговорили депутаты и об исполнении бюджета-2017. В целом все неплохо. Дефицит, конечно, был, но не критический. Среди плюсов отметили сокращение затрат на обслуживание внешнего долга города: администрации удалось уменьшить затраты на обслуживание кредитов.

Рассказывает Андрей Соболев, депутат Воронежской городской Думы:

«Основные плюсы исполнения бюджета 2017 года заключаются в том, что были выполнены все 12 муниципальных программ, в диапазоне от 96 до 100 %; полностью профинансировано строительство всех муниципальных объектов, — в частности, строительство школ по улицам Острогожской, Шишкова и Илюшина, каждая — на 1224 места). Также два детсада на 220 мест по Илюшина и Шишкова. Сделан задел на перспективу по строительству объектов, которые будут софинансированы из областного и федерального бюджетов».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22224903106689