Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Льготы по возрасту в Воронежской области по-прежнему будут предоставлять для женщин и мужчин с 55 и 60 лет соответственно

19:00 04.09.2018
2 мин
0
1502

В Воронежской областной Думе обещают рассмотреть пакет поправок в действующее региональное законодательство уже на первом заседании осенней сессии. Все дело — в грядущей пенсионной реформе. Напомним, Президент России Владимир Путин поддержал инициативу парламентского большинства об увеличении пенсионного возраста, но с массой оговорок.

Одна из них заключается в том, что существующие государственные гарантии пожилым людям будут предоставляться еще до фактического выхода на заслуженный отдых. Регионы подхватили предложение Президента и сейчас проводят ревизию всех законодательных актов, в которые необходимо внести изменения. Таким образом, еще до оформления пенсии мужчины в 60 лет и женщины в 55 смогут пользоваться льготами по имущественным налогам, субсидиями на оплату ЖКХ, расширенным пакетом медицинских услуг, скидками на проезд.

Добавим, сейчас в Воронежской области льготами пользуется фактически пятая часть населения — 500 тысяч человек. Только в 2018 году на эти нужды областное Правительство выделило 870 миллионов рублей.

Кстати, депутаты регионального парламента планируют поддержать еще одну идею Президента — сделать 25-процентную надбавку к страховой пенсии для жителей сёл при условии, если у них есть 30-летний стаж работы в сельском хозяйстве.

— Мы встречались с губернатором Воронежской области, он дал поручение исполнительным органам власти — департаментам социальной политики, здравоохранения, образования, спорта, культуры, финансистам, чтобы они проработали максимально возможно поправки к законодательству. Это будет еще широко обсуждаться, но на сегодняшний день фракция «Единая Россия» вносит в законодательный орган субъекта Российской Федерации — Воронежскую областную Думу закон о сохранении льгот которые в регионе существуют, и продление их на последующий период, — сообщил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21117806434631