Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

«Кремлевский куратор» Центрального федерального округа познакомился с воронежским прошлым, настоящим и будущим

19:03 16.08.2018
3 мин
0
1422

В своем нынешнем статусе, — полпреда Президента РФ в ЦФО, — Игорь Щеголев в Воронеж приехал впервые. Знакомство с регионом предстоит долгое. Даже нынешняя, ознакомительная, поездка заняла полдня, но насыщенной была до предела. Начали ее с визита на фабрику радиоэлектронной аппаратуры, что в орбите концерна «Созвездие». Почти 26 тысяч квадратных метров, начиненных передовым оборудованием и продвинутым персоналом. Все это работает на «оборонку», потому в детали производственного процесса журналистов не посвящают. Полпреду и главе региона Александру Гусеву показали процесс изготовления печатных плат, — ими комплектуют продукцию концерна. Такие производят только в Воронеже и Ярославле. Более — нигде.

Говорит Алексей Дроздов, заместитель начальника цеха подготовки и производства АО «Концерн «Созвездие»:
«Специалисты нашего участка обладают большим практическим опытом, безупречной технологической подготовкой, что, наряду с высокоточным оборудованием, дает наивысшее качество в сжатые сроки изготовления продукции. При изготовлении используем только современные высококачественные материалы расходные, которые закупаются только у поставщиков, имеющих сертификаты качества, и, самое главное, — современные технологические процессы».

Будущих специалистов подобного профиля готовит, в том числе, воронежский «Кванториум». Работает он не очень давно, но достижений — уже масса. Ребята на самом деле помогают взрослым партнерам технопарка решать реальные производственные задачи, — причем со своего юношеского ракурса, пока еще не зашоренного опытом. То, что для специалиста в принципе невозможно, для воспитанников «Кванториума» — лишь повод поломать голову и найти решение. В том числе и летом, во время каникул.

Игорь Щеголев пожелал ребятам из «Кванториума» успехов и новых научных достижений, сфотографировался с коллективом технопарка и отбыл знакомиться с «экономическим локомотивом» региона — сельским хозяйством.

Полпреду показали, откуда на прилавки магазинов поставляют знаменитую мраморную говядину. Сначала — визит на откормочную площадку в Рамонском районе: тут бычки набирают вес. Потом — посещение хладобойни; запустили ее в 2014 году. Компьютерные системы позволяют отслеживать этапы производственного процесса. В прошлом году здесь произвели порядка 5 тысяч тонн говядины разных брендов, включая премиальный. Но не на барбекю уехали с хладобойни высокие гости, хотя погода и близость пляжей — располагали. Еще один объект в программе визита полпреда президента — замок Ольденбургских. Игоря Щеголева познакомили с историей знатного рода и с тем, как восстанавливают историческое здание и убранство.

Игорь Щеголев посетил свитский корпус, сам замок и еще подвал. Тут в разгаре реконструкция, что, впрочем, не мешает погрузиться в атмосферу той эпохи.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21965408325195