Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Какие дома снесут в Воронеже в 2018 году

19:02 18.12.2017
2 мин
0
4608

Новые назначения, министерские награды, снос жилья — сегодня, 18 декабря, основные темы еженедельного совещания в мэрии Воронежа были как никогда широки.

Начали с поздравлений: экс-начальник ОМВД России по Лискинскому району Артур Дорошев возглавил городское управление МВД РФ, а значит, стал и постоянным участником планерок в горадминистрации. А вот главный спасатель Воронежской области Александр Кошель – гость в мэрии нечастый, но тут отличный повод: в России отмечают 85 лет Гражданской обороны. Так что, и на совещании вполне уместны памятные медали МЧС России, которыми наградили городских управленцев – за сотрудничество и вклад в дело спасения.
Но без серьезных тем не обошлось. Одна из главных — аварийное жилье. В Воронеже в 2018 году под снос пойдут 56 домов. На решение этого вопроса из муниципального бюджета выделено 20 миллионов рублей. Что появится на месте разрушенных строений, пока не говорят, но обещают – точечной многоэтажной застройки постараются избежать. Территорию отдадут под парковые зоны или детские площадки.
Новые дома, вероятно, появятся вместо целых кварталов старых двухэтажек – таких много на Левом берегу. Однако прежде, чем сносить и строить, нужно провести еще ряд подготовительных работ.

Есть дома, в которых никто не живет, они пустуют, но жители прописаны, находятся с нами в судебных разбирательствах. Также есть дома, в которых находятся нежилые помещения, магазины, отделения почты, УВД, бомбоубежища – работа по сносу может начаться в них только после того, как имущество будет передано из государственной в муниципальную собственность. Такую работу мы с финуправлением ведем, — пояснил руководитель управления жилищных отношений г. Воронеж Олег Зацепин.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21941184997559