Воронеж ливневый дождь +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Как на выборах губернатора Воронежской области голосовали сами кандидаты

19:16 09.09.2018
5 мин
0
1932

Все шесть претендентов на главный пост региона сделали свой выбор. Причем, в первой половине дня. Рядом с большинством были самые верные сторонники – члены семьи или однопартийцы, сотрудники предвыборных штабов. Наши корреспонденты выяснили, как и где голосовали кандидаты, а также что они думают об избирательном процессе и гражданском долге.

Александр Гусев вместе с женой Валентиной на избирательный участок, расположенный в гимназии имени Басова, пришёл ровно в 8.00. Признался – все важные вещи старается делать с утра. Тем более, что и вставать привык рано – жаворонок. Вся семья такая.

Александр Гусев, кандидат в губернаторы Воронежской области:

– Все 30 лет, что мы живём на территории области, мы ходили вот так к 8 часам голосовать. Хорошо, что избирательный участок рядом находится. Это повелось ещё с тех студенческих лет. Мы сами шли, голосовали, и раньше 6 утра открывались избирательные участки, приходилось ещё раньше вставать, чем 8 часов. Традиция.

Действующий глава региона также отметил высокопрофессиональную работу избирательной комиссии — масштабное информирование воронежцев о ходе предвыборной кампании, наглядные иллюстративные материалы и даже подомовой обход избирателей. Люди должны понимать, что их голос действительно важен.

О гражданской ответственности избирателей говорили и другие кандидаты. Например, Николай Воронин. Он голосовал в Россоши, где проработал всю жизнь — с 1975 года. Опуская бюллетень в урну, подчеркнул – ходить на выборы – не только право, но и обязанность.

Николай Воронин, кандидат в губернаторы Воронежской области:

– В конституции чётко прописано — долг каждого гражданина прийти на избирательный участок и отдать голос за то политическое объединение или за того кандидата, который вызывает симпатию и говорит по крайней мере о том, что нужно сделать, чтобы нам жилось лучше и так далее и так далее.

Здесь же, в Россоши, но уже на другом участке голосовал и кандидат от партии «Справедливая Россия» Виталий Климов. Пришел одним из первых, получил бюллетень, скрылся за шторкой. Настрой, говорит, хороший. Да и вообще выборы « дело нужное. От их итогов зависит жизнь региона в целом и россошанского района в частности.

Вообще все претенденты на губернаторское кресло исполнили свой гражданский долг еще до полудня. Либерал-демократ Олег Бурцев на своем избирательном участке в здании агроуниверситета появился в 11 в сопровождении активистов предвыборного штаба.

Так же – вместе с командой голосовать пришел и представитель партии Родина Аркадий Минаков.  Признался – предвыборная компания далась ему не так легко, как могло показаться на первый взгляд.

Аркадий Минаков, кандидат в губернаторы Воронежской области:

– Если говорить о внутреннем ощущении, то для меня и нашей команды это были очень напряжённые, интенсивные выборы. И с каким-либо серьёзным противодействием и грязными технологиями мы не сталкивались.

Ну а самый молодой претендент на губернаторское кресло – тридцатилетний Игорь Перевезенцев голосовал в Нововоронежской школе № 4. Людей на участке было довольно много – в городе атомщиков 9 сентября выбирают еще и депутатов городской Думы. Рядом с кандидатом в первые лица региона – самые преданные сторонники – жена и маленький ребенок.

Игорь Перевезенцев, кандидат в губернаторы Воронежской области:

– Самое главное то, что это очень большой уровень ответственности. Не только как гражданина – придя на выборы я проявляю свою гражданскую ответственность. Но и как кандидата – то есть я должен подавать пример молодёжи, пример гражданам – пример ответственности. О чём нужно говорить или не нужно, подавать пример делами своими.

Уже 10 сентября будет ясно – кто из кандидатов станет полноправным главой Воронежской области. Уже известно, что инаугурация состоится не позднее, чем через 15 дней после официального опубликования итогов единого дня голосования.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,83897089958191