Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

К осени 2021 года в Воронеже будет построен Дом анимации

19:36 26.02.2019
2 мин
0
3568

Сегодня губернатор Александр Гусев встретился с руководством анимационной студии «Визарт Анимэйшн». Вместе с главой Воронежа Вадимом Кстениным подписано трехстороннее соглашение о строительстве в областном центре Дома анимации. Пятиэтажное здание, согласно проекту, будет похоже на «Замок Снежной королевы» и разместится на улице Куколкина. В нем будут работать студия «Визарт Анимэйшн», детская школа анимации, творческие мастерские для молодых профессионалов и музей. Проект уникального здания разрабатывали более 20 творческих организаций со всей России, в итоге победу одержала местная архитектурная «Студия-22». Теперь пришло время претворить его в жизнь. Губернатор Александр Гусев подчеркнул, что появление Дома анимации на территории областного центра не только задаст новый темп развития, но и станет визитной карточкой столицы Черноземья. Приступить к реализации масштабного проекта планируют уже этой весной, срок сдачи — сентябрь 2021 года.

Говорит Владимир Николаев, исполнительный продюсер студии «Визарт Анимэйшн»:
«Это здание может стать не только производственной площадкой, но и местом культурного притяжения людей, в том числе местных жителей. Можно создать ещё несколько каких-то современных арт-объектов в городе, которые тоже связаны с анимацией, чтобы именно перенести анимационную точку из всей России в Воронеж, у нас для этого есть все возможности и все обстоятельства».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2310791015625