Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор Воронежской области Александр Гусев обсудил перспективы развития сельского хозяйства в ходе рабочей поездки в Аннинский район

19:03 02.11.2018
4 мин
0
2752

Перспективы развития сельского хозяйства, взаимоотношения с инвесторами и реконструкция социальных объектов — этим темам посвятил свой визит в Аннинский район глава региона Александр Гусев. Не сразу и не с наскока губернатору Александру Гусеву удалось узнать все нюансы производства высококачественных комбикормов. Персонал завода в Аннинском районе оказался очень ответственным — контроль за процессом нужен постоянный, отвлекаться особо некогда, даже на беседы с главой региона. Это предприятие компания «Молвест» основала в 2016 — здесь делают корм для молочного животноводства — до 10 тысяч тонн в час. Перерабатывают люцерну, жом сахарной свеклы.

Аркадий Пономарев, депутат Государственной Думы РФ, член комитета по аграрным вопросам говорит: «Качество молока напрямую зависит от корма. И насколько качественные это будут комбикорма настолько качественным будет и молоко, и столько там и будет жизненно важных компонентов, которые необходимы для жизнедеятельности человека».

Кроме производственной линии тут разместили и склады для урожая зерновых и элеватор. Общая стоимость проекта больше миллиарда рублей. Вложения окупаются — продукт оказался весьма востребованным.

Владимир Мануйлов заместитель генерального директора по хранению и переработке рассказал: «На начальном этапе все продукты производились для собственных нужд, для кормления собственного стада, а на сегодняшний день объемы производства таковы, что мы имеем возможность поставлять эти продукты на экспорт, в арабские страны и страны Азии».Этот завод губернатор приводит в пример как одно из немногих в Воронежской области предприятий глубокой переработки. Других в регионе мало, а вот сырья — традиционно много — достаточно вспомнить урожаи последних лет.

Александр Гусев губернатор Воронежской области отметил: «Мы с территории области ежегодно вывозим 1,5 миллиона тонн зерна, ну плюс-минус 10% меняется но больше миллиона всегда есть. Вот это, собственно, тот резерв который бы нам помог за счет глубокой переработки дополнительную стоимость вот этого процесса оставить на территории области. А это рабочие места, это зарплаты, и это отчисления в бюджет о которых мы говорим».

Александр Гусев заявил — региональное правительство готовит программу поддержки предприятий, которые займутся глубокой переработкой сельхозпродукции. Одно из таких — зерноперерабатывающих,- скоро как раз и появится здесь, в Анне. Инвестор — один из крупнейших в стране банков — подтвердил намерение построить такой завод. Соглашение о сотрудничестве подписали в местной администрации. А еще обсудили перспективы района. Они, по мнению губернатора, заключаются в развитии животноводства, молочной промышленности и как раз-таки переработки урожая. Ну а закончил Александр Гусев свою поездку визитом в Аннинский парк. В 2017 была завершена его реконструкция. Там где раньше был пустырь и кусты — теперь детские площадки, веревочный парк, лыжероллерная трасса, пруд, беседки — в общем все, чтобы хорошо работающие аннинцы могли и хорошо отдохнуть.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22166800498962