Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Градостроительные новации мэра Воронежа получили высокую оценку экспертов

20:41 07.08.2018
4 мин
0
2687
В очередном медиа-индексе Вадим Кстенин занял третье место в ЦФО и первое - в Черноземье

Столичная информационно-аналитическая компания «Медиалогия» обнародовала очередной рейтинг руководителей административных столиц субъектов Центрального федерального округа России. В него вошли действующие главы городов, а также главы городских администраций из 16 регионов ЦФО. «За бортом» исследования остались Москва и Московская область: первая является городом федерального значения и столицей всего Центрального округа, а вторая — вообще формально не имеет административного центра.

Критерием для ранжирования градоначальников стал так называемый «медиа-индекс». Он отражает активность, резонансную значимость и уровень позитивности упоминания городских руководителей в наиболее влиятельных СМИ (ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет-издания, — всего почти 46 тысяч источников). Чем больше значение медиа-индекса, тем более ярок и положителен медийный образ персоны и, следовательно, тем выше место в рейтинге.

Итак, по итогам июля 2018 г. эксперты признали «окружным лидером месяца» главу администрации Тулы Евгения Авилова. Самый скромный результат (замыкающая 23-я строчка) — у главы города Кострома Юрия Журина.

Почётное третье место в июльском рейтинге — у мэра Воронежа Вадима Кстенина. К числу его главных «медиа-заслуг» аналитики отнесли два обстоятельства. Во-первых, в минувшем месяце воронежский градоначальник распорядился разработать проект строительства улицы-дублера Московского проспекта. А, во-вторых, в ходе совещания, проходившего в столице Черноземья, Вадим Кстенин рассказал заместителю министра строительства и ЖКХ России Андрею Чибису о результатах работы по улучшению городской среды, которая ведётся в рамках успешного сотрудничества с Японией. В частности, глава Воронежа сообщил о строительстве «умного здорового» дома с применением передовых японских технологий. А замминистра, узнав об этом, похвалил работу мэра и подчеркнул: «умные дома» — это совершенно новая философия строительства, к которой следует стремиться и в других российских городах и регионах.

Отметим, что в свежем индексе «Медиалогии» у Вадима Кстенина — наилучший результат среди руководителей административных центров Черноземья. Так, глава Липецка Сергей Иванов занимает 5-е место, сразу за ним идёт и.о. главы администрации Орла Александр Муромский, а на 7-й ступеньке расположился глава города Брянск Александр Хлиманков.

Остальные чернозёмные руководители вошли во вторую половину фигурантов. Глава администрации Брянска Александр Макаров занял 12-ю позицию, глава города Белгород Константин Полежаев — на 14-й строке, его коллега из Тамбова Сергей Чеботарёв стал 19-м. А две следующие ступени рейтинга достались, соответственно, главе Орла Василию Новикову и главе Курска Николаю Овчарову.

Добавим, что по сравнению с прошлым индекс-листом, составленным по итогам июня, Кстенин, Хлиманков, Чеботарёв, Новиков и Овчаров опустились вниз (причём трое последних — весьма существенно); Иванов, Макаров и Полежаев поднялись вверх (двое последних — очень круто); Муромский же — сохранил статус-кво.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21433186531067