Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир
19:04 10.12.2018
2 мин
0
1047

Экс-губернатор Воронежской области предложил увеличить количество национальных проектов

19:04 10.12.2018
2 мин
0
1047

Увеличить количество национальных проектов предложил на партийном съезде вице-премьер Алексей Гордеев. Он, как и глава региона Александр Гусев, участвовал в дискуссии на площадке, посвященной развитию сельских территорий, и, в частности, заявил, что вплоть до настоящего момента государство поддержкой села занималось цитата «очень плохо и это надо признать». Экс-губернатор Воронежской области покритиковал минфин, который, по его мнению, буквально запрещает дотационным регионам заниматься вопросами сельского хозяйства, пеняя на необходимость решения социальных вопросов. Потому-то аграрии весьма порадовались поручению президента – создать и утвердить госпрограмму развития села. Ну а вообще, неплохо было бы ее преобразовать, по мнению Алексея Гордеева, в национальный проект – как основной ныне инструмент социально-экономической политики в стране. Вице-премьер уверен – те 7-8 миллионов рублей поддержки, которые в среднем приходятся на один сельский район в России сейчас – совершенно не стимулируют к позитивным преобразованиям.

Алексей Гордеев, заместитель председателя правительства РФ:

– Это, конечно, не решение главной проблемы. А главная проблема заключается в том, что сегодня во-первых в сельских территориях люди, проживающие там, обеспечивают контроль над территориями и в том числе решают большую геополитическую задачу, потому что если есть жизнь на территории, то это территория точно нашего государства. И второе — мы, конечно, должны заботиться об этих людях, а сегодня показатели такие – они примерно в полтора два раза хуже по всем основным критериям, которые оценивают качество жизни хуже чем в городе, и из-за этого идет отток населения и молодежь не закрепляется на селе.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,33918905258179