Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

До конца 2018 года мэрия Воронежа планирует снести 190 незаконных торговых объектов

19:07 16.07.2018
2 мин
0
1732

Именно такие цифры фигурируют на данный момент в графике демонтажа, о чем сообщил на планерке в горадминистрации сегодня, 16 июля, руководитель управления административно-технического контроля Максим Яровой.

Впрочем, данные постоянно меняются. Например, сейчас на рассмотрении в судах лежат около 50 дел. Владельцы киосков пытаются доказать, что торгуют легально. Если им это не удастся, спорные павильоны тоже внесут в план на снос.

Впрочем, демонтировать это полдела. Зачастую снесенные киоски через некоторое время чудесным образом материализуются на других улицах областного центра. Но законнее от перемены мест они не становятся. Так что, градоначальник Вадим Кстенин даже поручил подчиненным отслеживать судьбу каждого такого ларька.

Еще одна тема, затронутая на планерке — благоустройство двух общественных пространств, выбранных народным голосованием. Речь идет о части улицы Димитрова и пятачке у музея «Арсенал». На приведение их в божеский вид выделено 78 и 25 миллионов рублей, соответственно. Львиная доля — федеральные деньги. Закончить работы планируют за два года.

Следующие общественные пространства в очереди на благоустройство — парки «Южный» и «Орленок». Финансирование каждого проекта, по прогнозам, составит порядка 150 миллионов рублей.

Мы начинаем с проектов на улице Димитрова и у «Арсенала», потому что они достаточно локальны. По другим начинаем проектирование, мы про них не забываем. Это и парк «Южный», и «Орленок». Но они больше территориально и имеют более важную роль в структуре города и района, где они располагаются. Поэтому здесь более осмысленно предполагается подходить: мы пошли на то, чтобы еще раз пересмотреть концепции, обсудить с жителями. Только после этого планируем выйти на рабочее проектирование и в следующем году начинать работы, — пояснил руководитель управления строительной политики администрации городского округа г. Воронеж Владимир Пешков.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25304818153381