Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Депутаты обсудят проект положения о конкурсе на пост мэра Воронежа

17:54 09.01.2018
1 мин
0
1022
Вопрос будет поднят на ближайшем заседании, 10 января

Депутаты Воронежской городской Думы на ближайшем заседании, в среду, 10 января, обсудят проект Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города. Об этом сегодня, 9 января, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, в конце 2016 года прямые выборы главы города в Воронеже были отменены. Теперь, согласно закону, городская дума должна провести процедуру выборов главы города депутатами. Специальная комиссия (в ее числе депутаты гордумы и представители областного правительства) по отбору претендентов на пост мэра должна внести на рассмотрение депутатам несколько кандидатур, из которых и выберут нового мэра Воронежа.

С 25 декабря 2017 года обязанности главы Воронежа временно исполняет первый заместитель главы администрации Вадим Кстетин. Он занял эту должность после того, как Алексей Гордеев стал полпредом президента в ЦФО, а должность временно исполняющего обязанности главы региона занял Александр Гусев.

Во время встречи председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев также рассказал Александру Гусеву о предложениях по членам конкурсной комиссии, назначаемых от городской Думы.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,71388721466064