Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Член Совета Федерации Федерального собрания РФ Сергей Лукин провел прием граждан

19:40 16.05.2019
2 мин
0
1261

Из Липецкой области с пасхальным пирогом и просьбой оказать помощь в установке забора вокруг святыни в честь Спаса-Нерукотворного Образа к Сергею Лукину обратились монахини. О сенаторе они узнали во время посещения Задонских святынь. Матушка Иосафе рассказывает, что в их храме происходят чудеса: мироточат иконы, а в этом году на Крещение прямо в снегу распустились 12 красных роз. Молиться на благодатную землю приезжают паломники из других областей. Сенатор обещал помочь монахиням. Целая делегация пришла с просьбой поддержать на воронежском уровне программу спортивной реабилитации для детей-инвалидов «Лыжи мечты».

Ольга Гопиенко руководитель проекта «Путь к мечте» говорит: «В бесснежное время года это «Ролики мечты», дальше есть, конечно, развитие и для людей старшего пожилого возраста «Активное долголетие», это конечно удивительно, но они тоже становятся и на лыжи и на ролики. Но начнем с тех, кому (вроде как) это поддержка очень необходима, жизненно я бы даже сказала, конечно это дети. Поэтому мы и взялись развивать этот проект». Сенатора проект заинтересовал. К тому же он успешно реализуется в 30 регионах и уже доказал свою эффективность.

Сергей Лукин член Совета Федерации Федерального собрания РФ отметил: «И мы сегодня планируем тоже на уровне регионов, вот мы рассмотрели 2 таких обращения, чтобы создать именно действенную помощь с вовлечением сюда людей, которые сегодня обличены властью, которые сегодня имеют успешно бизнес, для того чтобы дети, которые вот в такой ситуации находятся, чтобы они чувствовали о себе заботу».

Оказание помощи людям с ограниченными возможностями — среди главных задач, поставленных президентом. И она постепенно решается. Один из шагов — увеличение с июля размера ежемесячного пособия родителям ребенка-инвалида, с пяти с половиной до 10 тысяч рублей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25412487983704