Воронеж облачно с прояснениями +16°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Бывшие и нынешние депутаты Воронежской облдумы получили юбилейные награды

19:31 19.04.2019
2 мин
0
3698

Юбилейный созыв. Заседание, посвященное 25-летию областной Думы, провели в необычном формате — в Воронежском концертном зале. На торжества пригласили всех здравствующих депутатов, из всех шести составов Думы. Кстати, самому первому созыву, в 1994-м, для работы выделили всего 3 кабинета в административном здании на улице Кирова. Это уже потом его полностью превратили в Парламентский центр. Сейчас депутатов в Думе 56, причем избирают их не только по округам, но и по партийным спискам. Всего за четверть века в стенах регионального парламента успели поработать 208 человек. Они приняли 3 тысячи 200 законов, призванных создать прочный правовой фундамент для преобразований во всех сферах жизни региона. Губернатор Александр Гусев вручил ветеранам местного парламентаризма Грамоты, почетные знаки и медали Воронежской области, особо поблагодарив депутатский корпус за добросовестное и человеческое отношение к своим обязанностям. Митрополит Сергий передал Думе икону святителя Митрофания. И, конечно же, были теплые слова и награды из столицы — от полпреда Президента в Центральном Федеральном округе, от Совета Федерации и Госдумы.

Говорит Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:
«Воронежская областная Дума принимает качественные законы, направленные на развитие экономики, на развитие социальной политики, на решение вопросов, которые сегодня волнуют и беспокоят каждого жителя Воронежской области. Нам важно, чтобы сегодня создавались те комфортные условия для проживания, для благополучия жителей Воронежской области. Ну а главное — это доходы, борьба с бедностью, развитие современного региона, чтобы он отвечал всем запросам времени».

Говорит Иван Шабанов, председатель Воронежской областной Думы I созыва (1994 -1996 гг.):
«Считаю, что главное — областная Дума состоялась. Это сегодня уважаемый орган власти. Может, меньше представительный. Хотел бы пожелать депутатам, кроме всего, чем они занимаются, может, даже неожиданно — заниматься и политикой».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22831511497498