Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Александр Гусев может вступить в должность воронежского губернатора уже в ближайшие дни

19:00 10.09.2018
2 мин
0
1704

Сегодня, после подсчета ста процентов бюллетеней, избирком огласил данные по выборам губернатора Воронежской области. Убедительную победу одержал действующий глава региона Александр Гусев. За него отдано почти три четверти голосов — 72,5 процента. Ближайший преследователь — Николай Воронин из КПРФ — набрал в пять с лишним раз меньше — 13,68 процентов. Явка на выборы губернатора в целом по области составила почти 45 процентов. Как отметил глава регионального избиркома Сергей Канищев, результат вполне достойный. Чемпионом электоральной активности среди сельских муниципалитетов оказалась Петропавловка — здесь свой гражданский долг выполнили почти 89 процентов избирателей. Ещё 13 районов преодолели порог явки в 80 процентов. Примечательно, что на этот раз официальные итоги выборов практически полностью совпали с данными экзит-полов, которые огласили сразу после закрытия избирательных участков. Разница в результатах основных кандидатов варьировалась в пределах полутора-двух процентов. Подтвердил облизбирком и еще одну новость: торжественное вступление в должность вновь избранного губернатора Александра Гусева состоится, скорее всего, уже в конце этой недели.

Говорит Сергей Канищев, председатель избирательной комиссии Воронежской области:
«По плану, до конца недели мы однозначно подведем итоги, хотя сроки выходят далеко за эту неделю. 22-е сентября, по-моему, у нас крайний срок для принятия решений. Но, естественно, затягивать не будем, потому что, как таковых, жалоб письменных к нам не поступало в избирательную комиссию. Нарушений избирательного законодательства у нас зафиксировано не было, поэтому оснований для задержки принятия решений у нас нет. В ближайшее время, я думаю, мы примем это решение».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23241806030273