Воронеж переменная облачность +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

133 миллиона рублей потратит Воронеж на обновление уличной разметки

19:03 04.06.2018
2 мин
0
1582

Об этом сегодня, 4 июня, на очередной планерке в мэрии сообщил руководитель городского управления дорожного хозяйства Олег Котов. В порядок магистрали приводят в рамках сразу двух программ. Первая — федеральная «Безопасные и качественные дороги», вторая — муниципальная «Развитие транспортной системы».

Общий объем финансирования больше, чем в 2016 и 2017 годах, так что и перечень запланированных под обновление участков значительно шире. Гарантийный срок новой разметки — 1 год для термопластика и 3 месяца для краски. Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил подойти к приемке выполненных работ со всей ответственностью и не перечислять подрядчику деньги, если у комиссии будут претензии.

Еще одна тема совещания — организация ярмарок. Проблемный вопрос — так называемые «блошиные рынки». Один из них — тот, что досаждал воронежцам на аллее по улице 60-й Армии — перенесен в границы рынка «Северный». Пока еще в стадии разработки проблема барахолки в Юго-Западном микрорайоне. Сейчас торговцы буквально оккупировали кольцо у БСМП, а также обочину вдоль улицы Героев сибиряков. Вадим Кстенин напомнил: вне зависимости от статуса ярмарки на каждой должен быть обеспечен соответствующий уровень безопасности.

Все требования, которые относятся к антитеррористической безопасности, прописаны МЧС, МВД, Росгвардией и ФСБ. Они уже должны быть обеспечены в момент подписания паспорта объекта. А контроль, он будет плановый — раз в год мы большой комиссией мониторим данные площадки, ну и плюс так же по заявлению граждан, — пояснила руководитель городского управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Людмила Бородина.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22415518760681