Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор Александр Гусев принял участие в кремлёвской встрече с президентом

11:17 19.09.2018
4 мин
0
2331
Владимир Путин призвал избранных глав российских регионов максимально быстро включиться в работу

В минувший вторник российский президент Владимир Путин пообщался в Кремле с главами субъектов РФ, избранными на свои посты в ходе единого дня голосования 9 сентября. В этой беседе принял участие губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Глава государства поздравил всех участников встречи с победой на выборах, причём сразу в первом туре. При этом он подчеркнул: полученный мандат доверия от избирателей — лишь начало большой и серьёзной работы в регионах. И в эту работу надо включиться максимально быстро и эффективно.

«Цели, которые стоят перед нами, — заявил президент, — в полном смысле слова общенациональные, единые для всех политических сил, которые готовы и хотят трудиться на благо нашей страны, на благо России. Это увеличение продолжительности жизни и численности населения страны, снижение уровня бедности, рост реальных доходов граждан. Чтобы достичь этих больших целей, нужно сделать так, чтобы у конкретного человека были и интересная работа, и достаток».

По словам Путина, в крупных и малых городах, на селе должны быть созданы комфортные условия для жизни: хорошие детские сады, школы, поликлиники, больницы, нормальные дороги, уютные улицы и парки, скверы. И все эти вопросы решаются в конкретной работе «на земле». Иными словами, очень многое будет зависеть от глав регионов.

«Граждане не просто сделали выбор в пользу того или иного кандидата, в пользу той или иной партии, — заметил глава страны. — Они показали, с чем они согласны, с чем не согласны, чего от власти ожидают. И это очень важно. Ваша задача, как избранных глав субъектов Федерации — услышать эти сигналы, которые люди передали власти, разобраться в существующих проблемах, понять их и ответить на запросы и ваших сторонников, и, что важно, граждан, которые поддержали других кандидатов. Не закрываться от тех, кто имеет иную точку зрения, привлекать их к решению общих задач. Словом, нужно работать в интересах всех жителей ваших регионов».

Владимир Путин отметил, что губернаторам необходимо также выстраивать конструктивное сотрудничество с местным самоуправлением, оказывать содействие добровольцам; следует создать работающие социальные лифты с использованием механизмов конкурса «Лидеры России».

«Прошедшие выборы вновь показали: граждане поддерживают тенденции на обновление, и ваши команды должны формироваться прежде всего на основе общих ценностей и целей, а не политических взглядов или каких-то партийных преференций или партийной принадлежности», — заявил президент. Он призвал собеседников к тому, чтобы их соратниками и помощниками были люди профессиональные, энергичные, честные, способные эффективно работать над задачами развития регионов.

«Хочу выразить надежду на то, что именно так вы и будете работать», — подытожил Владимир Путин.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23535704612732