Воронеж облачно, без существенных осадков +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию

19:30 20.02.2019
2 мин
0
4004

Оно стало 25 по счету и по большей своей части было посвящено внутрироссийским проблемам. Президент предложил ряд мер по выправлению демографической ситуации. Среди прочего Владимир Путин заявил о необходимости субсидировать ипотеку семьям с детьми, и не в течение 3 лет действия кредита, как сейчас, а на весь срок выплат. Кроме того, при рождении третьего и последующих малышей государство будет погашать порядка 450 тысяч рублей основного долга по ипотеке. Также семьи с детьми смогут пользоваться льготами по налогу на недвижимость.

Говорил Владимир Путин и о проблемах старшего поколения – по его мнению нужно довести пенсию каждого конкретного человека до прожиточного минимума, если она от него отстает, и уже потом индексировать. Причем такой перерасчет пенсии нужно сделать и за первый месяц 2019. Также российский лидер фактически поставил конкретные задачи по развитию здравоохранения и образования, малого и среднего бизнеса, инфраструктуры – в том числе транспортной и туристической.

Все-таки зашла речь и о международной повестке, и, в частности, о перспективах договора с Соединенными Штатами о ракетах средней и малой дальности. Владимир Путин подчеркнул – Россия не намерена первой размещать подобные ракеты в Европе. Если же они будут произведены и поставлены близ границ оппонентами, стране придется предпринимать зеркальные меры. Добавлю, что послание Федеральному собранию заняло около полутора часов и завершилось президентским заявлением – успеха мы обязательно добьемся.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21496987342834