Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области высадился предвыборный «столичный десант»

12:49 02.03.2018
6 мин
0
2344
На уходящей неделе, вместе с морозами и метелью, в наш регион нагрянули доверенные лица четырех кандидатов в президенты России

Предвыборная президентская кампания вступила в самую активную фазу. В течение нескольких последних дней Воронеж находится в «зоне особого внимания» у высокопоставленных персон из Москвы.

Так, в среду, 28 февраля, наш областной центр посетила Лидия Михеева — член Общественной палаты России, зампредседателя совета «Исследовательского центра частного права при Президенте РФ». От имени Владимира Путина она приняла участие в региональных телевизионных дебатах.

В тот же день в Воронеже состоялась пресс-конференция председателя партии «Яблоко» Эмилии Слабуновой. Доверенное лицо Григория Явлинского представила журналистам основные пункты программы своего кандидата: коррекция методики расчета прожиточного минимума, открытие накопительных счетов для жителей «депрессивных территорий», изменение бюджетных приоритетов в пользу регионов и другие меры развития экономики. Также она призвала избирателей «идти на выборы, несмотря на их предсказуемость, и голосовать за своего кандидата», выразив, таким образом, собственную гражданскую и политическую позицию. «18-го марта важно показать, за какую мы политику. Чем больше голосов, тем больше шансов, что произойдут перемены», — заключила Эмилия Слабунова.

Российский экономист и политический деятель Юрий Болдырев, который стал доверенным лицом кандидата от КПРФ Павла Грудинина, встретился со сторонниками в ДК Железнодорожников. В своем выступлении он подчеркнул: «Грудинин — человек, который наглядно представляет путь, на котором мы попытались объединиться вместе, — коммунисты, антикоммунисты, державники, националисты». Болдырев раскритиковал существующую политику в нашем государстве и заявил о необходимости «развернуть страну на развитие». При этом главными условиями такого «разворота» он назвал национализацию, перенесение налогового бремени с производства на «личное сверхпотребление», «валютный контроль в интересах государства» и ряд других мер, положенных в основу программы Грудинина «20 шагов». Кстати, стоит отметить, что у воронежцев есть шанс познакомиться с этой программой, как говорится, из первых уст. По словам Болдырева, Павел Грудинин планирует до 18 марта побывать в Воронеже.

Доверенное лицо кандидата Владимира Путина, — президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, — свой двухдневный визит посвятил запланированным встречам и выступлению во втором раунде теле- и радиодебатов, посвященном экономическим проблемам. В прямом эфире он заявил, что, «несмотря на санкции и все противодействие из внешнего мира», по итогам прошедшего года в стране был зафиксирован рост ВВП на уровне 1,6 %, при минимальном дефиците бюджета в 1,5 %. также он обратил внимание на то, что доля нефтегазовых доходов в структуре национального бюджета уменьшилась с 51 % до 39 %, а это означает рост несырьевых источников дохода. Говоря о промышленном развитии Воронежской области, Катырин отметил работу предприятий Масловского индустриального парка, продукция которых пользуется спросом в России и в мире.

Кроме того, 1 марта в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Воронежской области состоялся круглый стол «Стратеги роста для каждого», с участием доверенного лица кандидата в президенты России Бориса Титова — Анны Лупашко, президента Национального объединения технологического и ценового аудита.

А что Титов? А сам Борис Титов сегодня, 2 марта, принимает участие во Всероссийском сельскохозяйственном форуме «Агро Рост», проходящем на территории известного воронежского Сити-парка. Этот форум имеет статус, пожалуй, крупнейшего съезда сельхозпроизводителей; он собрал весьмо большое число участников, включая представителей федеральных и региональных министерств и ведомств.

Также в эту пятницу визит в Воронеж нанёс главный репродуктолог страны, директор НИИ урологии Минздрава РФ Олег Аполихин — доверенное лицо Владимира Путина. Среди планов гостя — встреча с волонтерами воронежского общественного штаба этого кандидата. Кстати, в ближайшее время ожидается прибытие в столицу Черноземья и других доверенных лиц единственного в президентской кампании самовыдвиженца. В их числе — ректор МГУ Виктор Садовничий, писатель и телеведущий Юрий Вяземский и заслуженная артистка РФ Диана Гурцкая.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2242739200592