Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Экзит-пол: подавляющее большинство воронежцев проголосовало за действующего президента

21:02 18.03.2018
1 мин
0
2998

На часах 21.00, а значит, по закону уже можно обнародовать данные так называемых экзит-пулов, то есть опросов воронежцев, которые были сделали на выходе с избирательных участков. Правда, отвечать на вопрос, за кого они только что проголосовали, согласились не все. Процент отказов в разных районах варьировался от 15 до 20. Это значит, что итоговые результаты будут несколько отличаться от данных экзит-пулов, тем не менее, судя по опыту прошлых лет, разница вряд ли будет сколько-нибудь значительной.

Итак, по данным центра изучения общественного мнения «Квалитас», с огромным отрывом лидирует действующий президент Владимир Путин — за него проголосовало примерно 78% опрошенных. Второе место респонденты отдали Павлу Грудинину — 11,5%. За ним с пятью процентами идёт ветеран президентских гонок Владимир Жириновский. И столько же в общей сложности набирают оставшиеся кандидаты, а именно Сергей Бабурин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.

Ещё раз отметим, что это не официальные данные, а результаты опросов, проводившихся на выходе из избирательных участков Воронежской области.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,29362416267395