Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Центризбирком помог молодым волонтёрам России договориться между собой о сотрудничестве

19:34 02.03.2018
3 мин
0
1412
Это многостороннее соглашение поможет маломобильным гражданам страны реализовать свои избирательные права

Сегодня в Москве, при содействии Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, было подписано пятистороннее «Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии» в рамках социально-ориентированного общественного проекта «Молодежь выбирает будущее!».

Своими автографами договорённость скрепили руководители Некоммерческой организации «Российский фонд свободных выборов», Общероссийского общественного объединения «Союз молодежных избирательных комиссий России, Ассоциации волонтерских центров, Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» и Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи».

«Совсем недавно я обращалась к волонтерам, говоря о том, что для ЦИК России очень важна и значима их помощь, поскольку мы много внимания уделяем реализации избирательных прав маломобильных граждан, — заявила в ходе церемонии подписания документа Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. — Очень многие из них не намерены голосовать в четырех стенах у себя дома, а хотят лично прийти на избирательный участок. Очень много пожилых людей, которым требуется помощь в день голосования, разъяснение порядка голосования. Этим и займутся наши волонтеры». 

«Мы поддержали инициативу Центризбиркома и считаем участие волонтеров в обеспечение легитимных выборов очень важным и полезным делом», — сказал в ответном слове председатель Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

В рамках проекта «Молодежь выбирает будущее!» волонтеры будут помогать маломобильным группам населения добираться на избирательные участки в день выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года; оказывать, в случае необходимости, первую медицинскую помощь участникам избирательного процесса; информировать граждан России о ходе подготовки и проведения выборов Президента РФ.

«Подписание соглашения — это лучшее свидетельство того, что миф о пассивности, апатии молодежи развеян, — сказал исполнительный директор некоммерческой организации «Российский фонд свободных выборов» Максим Лесков. — На самом деле мы наблюдаем рост гражданской активности молодежи, и со своей стороны стараемся сделать все возможное, чтобы их инициативы были реализованы».

«Мы приветствуем подписание этого соглашения, будем оказывать всемерную помощь и поддержку всем участникам», — подчеркнула Элла Памфилова.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22119092941284