Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
09:51 18.03.2018
3 мин
0
1337

Александр Гусев принял участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации

09:51 18.03.2018
3 мин
0
1337

Сегодня, 18 марта, в 8.00 в Воронежской области открылись избирательные участки для голосования на выборах Президента Российской Федерации. Глава региона Александр Гусев на своем избирательном участке № 14/07, расположенном в здании Облпотребсоюза, проголосовал первым, войдя в помещение для голосования сразу после того, как при открытии избирательного участка прозвучал государственный гимн Российской Федерации.

Отвечая на вопросы журналистов, врио губернатора Воронежской области отметил, что в ходе подготовки выборов проделана огромная работа.

—  Я благодарен областной избирательной комиссии, комиссиям территориальным, участковым за такую масштабную работу. Несколько цифр могу назвать. У нас более 1800000 избирателей, более 1700 избирательных участков, соответственно только в участковых избирательных комиссиях более 17 тысяч членов комиссий. В этом году впервые подбор общественных наблюдателей был поручен Общественной палате. Хочу сказать, что они справились с этим блестяще, на каждом участке не менее трех общественных наблюдателей, что является дополнительным контрольным «глазом», который не позволит допустить нарушения. Уверен, что все пройдет в строгом соответствии с законом. О важности участия в выборах уже сказано очень много, и я очень надеюсь, что все жители области, имеющие избирательное право, обязательно придут на свои участки и отдадут свой голос за кандидата, которого они выбрали, — сказал глава региона.

Он также поделился воспоминаниями о своих первых выборах.

— Мои первые выборы были в институте на втором курсе, это было очень рано, мы тогда в 6 часов утра начинали голосовать с большим энтузиазмом. На самом деле праздничное настроение и очень хотелось бы, чтобы такое праздничное настроение нас не покидало в этот день, он очень важен не только в целом для страны, но и для каждого человека, — выразил уверенность Александр Гусев.

На территории Воронежской области проведение выборов обеспечивают Избирательная комиссия Воронежской области, 39 территориальных избирательных комиссий, 1 717 участковых избирательных комиссий. Численность избирателей на территории Воронежской области составляет 1 853 198 человек. В бюллетень для голосования включены фамилии 8 кандидатов.

Видеонаблюдение осуществляется в помещениях для голосования 673 избирательных участков, а также во всех 39 территориальных избирательных комиссиях.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22054314613342