Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Вице-премьер воронежского облправительcтва Максим Увайдов стал заместителем главы Минсельхоза России

12:42 13.07.2018
3 мин
0
2979
В этой федеральной структуре он работал в 2000-е гг. под началом Алексея Гордеева

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев назначил заместителем министра сельского хозяйства России Максима Увайдова. Соответствующее распоряжение было размещено на официальном сайте правительства России вечером 12 июля.

В минувшем июне Максиму Иосифовичу Увайдову исполнился 41 год. Он родился в столице Таджикской ССР — городе Душанбе. В 1998 г. окончил Кубанский госуниверситет по специальности «Правоведение»; работал юрисконсультом договорно-правового отдела в одном из краснодарских ОАО. В 1999 г. был назначен главным специалистом юридического отдела Департамента сельского хозяйства администрации Краснодарского края. В 2001 г. его пригласили на работу в Департамент правового обеспечения Министерства сельского хозяйства РФ и назначили начальником отдела арбитражного и гражданского процесса. В 2002 — 2007 гг. он работал заместителем директора департамента правового обеспечения Минсельхоза России, а затем был назначен директором этого же департамента.

В 2009 г. Увайдов принял предложение Алексея Гордеева, только что ставшего воронежским губернатором, войти в состав правительства региона. В марте того же года Максим Иосифович был назначен руководителем Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области. В декабре 2012 г. он занял должность заместителя председателя правительства Воронежской области — руководителя департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области. В конце сентября 2015 г. — был освобождён от обязанностей главы ДИЗО и сохранил за собой только статус зампреда облправительства. А после того, как в декабре прошлого года Алексей Гордеев покинул пост главы нашего региона, Увайдов стал временно исполняющим обязанности заместителя председателя правительcтва Воронежской области.

Месяц назад, общаясь с журналистами на медиафоруме в Воронеже, врио губернатора Александр Гусев сообщил о скором уходе Увайдова из областного правительства. Меньше, чем через две недели после этого новый глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев представил Максима Иосифовича коллективу министерства — в качестве своего советника.

И вот теперь — новое назначение. Впрочем, круг обязанностей замминистра Увайдова пока не определен. Во всяком случае, на сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации никакой информации об этом ещё нет. А вот на портале органов власти Воронежской области Максим Увайдов к моменту данной публикации был по-прежнему указан в качестве врио зампреда облправительства.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21242499351501