Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В ЛДПР разработали меры по возрождению российских сёл

19:10 17.01.2018
3 мин
0
2150

Назад в деревню! Под таким лозунгом партия ЛДПР предлагает провести в России ряд реформ, направленных на качественное улучшение жизни села. Во главу угла либерал-демократы ставят создание таких условий, при которых люди, и в первую очередь — молодежь, не станут переезжать в города. Способствовать тому может, например, предоставление сельским абитуриентам бюджетных мест в сельхозвузах. Практика целевого набора существует в медицинских университетах и академиях: по правилам, закончивший обучение специалист должен вернуться на свою малую родину и отработать несколько лет в местных больницах и поликлиниках. В ЛДПР считают: такой же механизм может быть использован и во благо аграрного комплекса.

Говорит Владимир Жириновский:
«Надо помогать сельскому хозяйству. Поэтому надо сделать образование совершенно бесплатным. И принимать только сельскую молодежь. А то городская идёт и остается в городе. Зачем? Они едут — всё им бесплатно: общежитие, может, и питание бесплатно на каком-нибудь предприятии. Заинтересовать, чтоб он поучился и вернулся обязательно».

Впрочем, либерал-демократы понимают: одного бесплатного образования, конечно, недостаточно. Сельская инфраструктура должна отвечать всем требованиям современности. В первую очередь, это касается наличия и доступности мест в детских садах и школах, возможности с пользой проводить свой досуг: например, занимаясь спортом. Да и вообще, — получать эстетическое удовольствие от условий, в которых живешь. С последним должны помочь специальные программы комплексного благоустройства. Очень важна и политика в части предоставления специалистам жилья.

«Если дом там построим и со скидкой дадим молодой семье, и по профилю они будут работать, — то, конечно, они там останутся! И там будут развиваться. И для этого дороги, чтобы человек приехал за полчаса — в районный центр, за час — в губернский город и по скоростной трассе за 3 часа — прибыл в столицу», — считает Владимир Жириновский.

Стоит заметить, что крупные агрохолдинги и вообще компании, работающие на селе, предпринимают определенные меры поддержки своих сотрудников, в том числе, предоставляя им жилье. Но сейчас это — скорее исключение, чем правило. Инициатива ЛДПР — в том, чтобы закрепить такие механизмы поддержки законодательно. И гарантом их исполнения должно стать государство.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20636892318726