Воронеж переменная облачность +9°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Российские политики обсудили с зарубежными коллегами проблему «прав человека»

19:07 15.12.2017
3 мин
0
1865

Ведущие партийные лидеры, представители Администрации президента и Федерального Собрания РФ, омбудсмены, а также руководители аналогичных структур из Армении, Кыргызстана, Турции, Ирана и Украины собрались вместе, чтобы обсудить ситуацию с правами человека на евразийском пространстве.

…Рассуждая о проблемах защиты прав человека, лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметил и приоритеты, которые должны поставить в своей работе отечественные законодатели. Один из безусловных — приложение всех возможных сил, для того, чтобы восстановить доверие к самому понятию «прав человека». В ЛДПР считают: люди должны обладать всеми гарантиями, прописанными в Конституции, в реальности, а не на бумаге, пусть даже она скреплена гербовой печатью.

Говорит Владимир Жириновский:
«Права человека — это самое широкое понимание, чтоб человек знал, что он сможет их реализовать. Например, жилье. Нету денег, — давайте дадим социальное жилье, маленькие однокомнатные квартиры! Давайте дадим место в общежитии, но на улице человек оставаться не должен! Запрещать сделки с жильем одиноких лиц, запрещать сделки под залог жилья! Люди не должны оставаться на улице!»

ЛДПР предлагает взять курс на гуманизацию законодательства. В том числе — принять поправки в закон, согласно которым изоляция от общества будет допустима только в случае совершения тяжких преступлений: убийств, мошенничеств, хищений в особо крупном размере и торговли наркотиками. Либеральный подход Владимир Жириновский предлагает и в проблеме оффшоров.

Говорит Владимир Жириновский:
«Общая тенденция — гуманизация, амнистия. Наши капиталы все спрятаны за границей. Пусть здесь легально находятся. Восстановить тайну вкладов, хоть в ЦБ. И триллион заработаем на нашу экономику! И не надо говорить, что нет денег!»

По мнению лидера ЛДПР, амнистия капиталов способна вернуть в российскую экономику сотни миллиардов долларов, — если предложить отечественным бизнесменам соответствующие условия для перевода денег обратно в Россию. А это, в свою очередь, поддержит отечественный бюджет в вопросах выполнения социальных обязательств. И, в первую очередь, поможет решить одну из главных задач — преодоление бедности.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24001407623291