Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

ЛДПР предлагает использовать национализацию в торговой сфере во имя продовольственной безопасности

19:10 01.02.2018
3 мин
0
1633

О качестве продуктов на полках российских магазинов сказано уже не раз. За последние два года Роскачество не нашло серьезных нарушений только в двух товарных позициях: водке и сушках. В январе специалисты исследовали отечественный кефир самых популярных в стране марок и выявили различные проблемы у 19 из них: в образцах нашлись крахмал, растительные жиры, плесень и даже кишечная палочка. Правда, еще у десяти брендов показатели превышают те, что требуются по ГОСТу. С куриным мясом так и вообще беда: только 30% представленной на рынке продукции эксперты могут назвать высококачественной.

Говорит Владимир Жириновский, лидер ЛДПР:
«Человечество гибнет от питания, от грязной воды, от грязного воздуха. Везде химия, химия. Быстрее созревает, дольше хранится и лучше товарный вид! И для этого — накачивают… Например, большие птицефабрики, всем курам дают огромное количество антибиотиков. Почему? Одна курица заболеет, на полфабрики эпидемия будет, и все погибнет. Чтобы ни одна курица не заболела, не было б заражения — накачивают антибиотиками.

Депутаты ЛДПР приводят статистику: от пищевых отравлений в год в нашей стране гибнет около 20 тысяч человек, а заболевают без малого 3 миллиона. Найти овощи и свежее мясо без пестицидов и нитратов даже на фермерских рынках — сложная задача. Либерал-демократы предлагают возродить аналогичную советской систему государственной стандартизации пищевых товаров — ГОСТ, национализировать все крупные сетевые супермаркеты и установить жесткий контроль за реализацией продуктов на всех уровнях — федеральном и муниципальном.

«Нужно указывать, что в данном продукте имеются нитраты, превышающие норму. В состав данного продукта входят вредные вещества для вашего организма. Обязательно! Вообще продавать это нельзя! Надо запретить это продавать! Потому что человек бедный может купить. Они цены могут скидывать, если там будут надписи. Но нужна борьба! Мы боремся с террористами. От террора погибает куда меньше, от наркотиков — меньше. Но каждый день 7 миллиардов человек три раза в день потребляют отравленную пищу», — возмущён Владимир Жириновский.

В ЛДПР напоминают: обеспечение продовольственной безопасности страны — задача слишком серьезная, чтобы закрывать глаза на имеющиеся проблемы. Тем более, в ситуации, когда Россия должна кормить себя сама и не зависеть от импорта. Во фракции уверены: реализация предложенных инициатив позволит резко повысить качество отечественных продуктов. А цены отрегулирует конкуренция.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21366286277771