Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские сотрудники МЧС оценили уровень пожарной безопасности коммерческих и социальных объектов

19:39 20.05.2019
1 мин
0
3823

Заваленные хламом эвакуационные выходы, нерегулярное обслуживание систем безопасности — грубые, но по-прежнему очень распространённые нарушения противопожарных требований. К такому выводу пришли сотрудники Управления надзорной деятельности регионального МЧС по результатам проверок объектов малого и среднего бизнеса, а также ряда соцучреждений. С их нерадивыми руководителями работают не только санкциями: время от времени приходят с ликбезом по вопросу правил пожарной безопасности и ответственности за их несоблюдение. Плюс — рекомендации по устранению выявленных нарушений. Всего под контролем инспекторов Госпожнадзора — более 260 тысяч объектов, и все они классифицируются по степени риска. Согласно категории — и периодичность проверок.

Говорит Роман Баранкевич, заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Воронежской области:
«Объекты высокой категории риска — это объекты образования, медицины, социального блока, там, где люди находятся с ограниченными возможностями и круглосуточно, а объекты более низкой ответственности — торговые центры, это — категория значительного риска. В зависимости от того, какие площади, какой вместимости, эти критерии могут либо повышаться, либо понижаться. Сейчас в стадии проработки находится законопроект, который планирует увеличить категорию потенциальной опасности и, соответственно, сделать более частыми проверки».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21168994903564