Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские конвоиры отметили двадцатилетие своего ведомства на психологическом подъеме

19:37 23.01.2019
2 мин
0
2342

Более миллиона осужденных со всей страны сопроводили воронежские конвоиры за два десятилетия — без побегов и попыток сопротивления. Торжественным собранием и концертом Воронежская служба исполнения наказаний отпраздновала 20-летний юбилей управления по конвоированию. В 1999 г. структуру, занимавшуюся транспортировкой арестантов, передали из МВД в органы уголовно-исполнительной системы. Кинологи, отдел тылового обеспечения, 3 конвойных и автомобильный отделы, входящие в региональное управление, отвечают за доставку осужденных в 13 областей, включая Московскую, Самарскую и самую дальнюю — Челябинскую. По сути, каждая такая «переправа» — это спецоперация, где всегда нужно оставаться начеку. Проводят их четыре сотни профессионалов из столицы Черноземья, среди которых больше двадцати представительниц прекрасного пола. Говорят, что работать в последние годы стало проще психологически. По этапу идет все меньше убийц — больше мошенников и наркодельцов.

Говорит Александр Землянухин, начальник управления по конвоированию УФСИН России по Воронежской области:
«Службу выполняем на современных спецавтомобилях, которые оборудованы системой «Глонас», есть функции по принудительной вентиляции, по кондиционированию воздуха. У нас, на сегодняшний день, также меняется парк специальных вагонов. То есть приходят современные вагоны, которые также оборудованы всеми вышеперечисленными функциями, даже есть специальные камеры для этапирования лиц, больных туберкулёзом».

Говорит Алексей Гиричев, начальник УФСИН России по Воронежской области:
«Служба в данном подразделении требует от сотрудников максимального провяления всех положительных морально-деловых качеств. То есть, это стрессоустойчивость, в первую очередь. Потому что сотрудники несут службу в замкнутых условиях, как правило, несут службу с оружием и в непосредственном контакте с осужденными. Ну, понятно, что эта категория проявляет себя постоянно с неспокойной стороны. Сотрудники отличаются высоким уровнем подготовки, умением реагировать на нестандартные ситуации, чрезвычайные ситуации. Очень большое внимание уделяется подготовке молодых сотрудников. Значит, очень серьёзный профотбор идёт.»

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,62805604934692