Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская облпрокуратура стоит на страже финансовых интересов трудящихся

19:39 31.01.2019
2 мин
0
2598

Порядка 300 уголовных дел за весь прошлый год инициировали прокуроры Воронежской области. На пресс-конференции руководителя регионального надзорного ведомства подвели итоги 2018 года. Вопросов к Николаю Шишкину много: о так называемой «вынужденной коррупции», декриминализовать которую предлагают в Госдуме; о вновь возникшем неприятном запахе в городе, о судьбе яблоневого сада на Московском проспекте Воронежа… Под особым контролем прокуратуры — проверки пожарной безопасности в торговых центрах; их спровоцировала трагедия в Кемерово. Инспекциями занимались чуть не весь прошлый год, посетили 250 объектов; без нарушений — не обошлось. Вообще, спектр интересов прокуратуры очень широк, и даже некачественная уборка снега без внимания оставаться не должна. Кстати, к ликвидации последствий снегопадов у прокуроров тоже возникли претензии, и отвечать на них придется и муниципальным предприятиям, и управляющим компаниям. Особое внимание прокуратура по-прежнему обращает на факты несоблюдения трудового законодательства работодателями. Во всяком случае, надзорному ведомству удалось вернуть воронежцам честно заработанное на общую сумму около 20 миллионов рублей.

Говорит Николай Шишкин, прокурор Воронежской области:
«Проделана значительная работа по обеспечению конституционных прав граждан на территории Воронежской области. В частности, речь идет о задолженности заработной платы. Я могу с удовлетворением сказать о том, что та задолженность, которая существует сейчас по зарплате в регионе, сведена к минимуму. А начинали мы с 200 миллионов задолженности по заработной плате!»

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22327613830566