Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже стартовал чемпионат ФСИН по лыжным гонкам и зимнему двоеборью

19:36 12.02.2019
5 мин
0
6559

Сотрудники СИЗО, колоний и тюрем – и нынешние и будущие – встали на лыжи. Воронеж принимает чемпионат федеральной службы исполнения наказаний по лыжным гонкам и зимнему двоеборью. Спортивный праздник, поучаствовать в котором приехали спортсмены со всей страны, посвятили грядущему 140-летию уголовно-исполнительной системы.

В этих колоннах строем идут действующие сотрудники федеральной службы исполнения наказаний и их подрастающая смена – курсанты профильных ВУЗов со всей страны – Кузбасс, Пермь, Самара, Красноярск, Татарстан, Камчатка и не только. Соревнования собрали больше 300 спортсменов из 47 регионов.

Юлия Уграицкая, заместитель начальника центра трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Воронежской области:

– Я только закончила учебное заведение, совсем недавно работаю и вот получилось, что попала на эти соревнования. Лыжным спортом я занимаюсь не так давно, но для меня большая честь принимать участие в таких соревнованиях, потому что уровень масштабный и очень здорово находится в обстановке талантливых людей.

В первый день соревнований — спринт, он считается самым сложным этапом. И мужчины, и женщины на скорость преодолевают километр и четыреста метров. Далее – десяти и 15-ти- километровые дистанции. Плюс эстафета.

Алексей Мананков, председатель федерации лыжных гонок Воронежской области:

– У нас в спринте сначала спортсмены должны пройти квалификацию, И потом попасть в финальную часть. Первые 30 лучших спортсменов отбирается и дальше спортсмены стартуют в забегах. 5 забегов по 6 человек. В Воронеже мы предлагаем круг более равнинный, но особенность нашей трассы в том, что она скоростная. С большим количеством поворотов, виражей, и коротких отрезков.

Каждый спортсмен перед забегом разминается и готовит лыжи. Надо показать лучший результат, потому что на кону – спортивная честь родного учреждения.

Рустам Нурмамедов, младший инспектор отдела охраны ФКУ СИЗО — 3:

– Работа у нас как бы связана с некоторыми проблемами, и психологическими и физическими, но спорт как вы знаете, он помогает преодолеть, вот эти трудности, бодрость духа, ну и как бы всегда оставаться в настроении.

Пару недель назад сборная ФСИН уже одержала победу во всероссийских соревнованиях среди команд федеральных органов исполнительной власти по лыжным гонкам. Эти старты — еще один повод доказать свое превосходство.

Дмитрий Дмитриев, начальник отдела организации служебной боевой подготовки Управления кадров ФСИН России:

– Уровень ребят очень высокий, соответственно имея высокую спортивную подготовку, высокий класс мастерства спортивный мы стараемся предоставлять время для тренировочного процесса. Спортивный сезон для сотрудников он очень насыщенный. Каждый может себя проявить либо в лыжах, либо в стрельбе, возможности у каждого для этого есть. Тренируйся, старайся, доказывай что ты лучший. И двигайся вперед.

К занятиям спортом в ведомстве подход особый. Для тренировок даже время выделено в плотном рабочем графике. Ну а за победу в соревнованиях – награда от начальства.

Сергей Выхорь, начальник Воронежского института ФСИН России:

– Приказом директора будут поощрены лучшие из лучших. Будут вручены кубки, грамоты. В конце года будет издан приказ о поощрении, где будут награждаться и деньгами и ценными призами. Ну а мы ежегодно подводим так же итоги, где лучших спортсменов поощряем. Из рук олимпийских чемпионов, мастеров спорта они получают награды свои.

Вторая часть соревнований – двоеборье. Помимо преодоления 15 километровой дистанции на лыжах, участники покажут свои навыки в стрельбе из табельного оружия.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,57741904258728