Воронеж ясно +15°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже отмечает юбилей кузница кадров для органов внутренних дел

19:04 18.12.2018
2 мин
0
1519

Вот уже четыре десятилетия Воронежский институт МВД России готовит стражей порядка. Указ о его создании был подписан в 1978 году. Впрочем, тогда это была ещё школа, высшим учебным заведением она стала позднее. Первыми порог переступили 190 курсантов; сейчас их число возросло в разы. Да и сам вуз разросся, теперь это крупный учебно-научный центр. К службе, которая «и опасна, и трудна», за 40 лет работы в институте подготовили более 20 тысяч человек. Выходцев из воронежских стен можно встретить по всей стране, от Калининграда до Владивостока — настолько они востребованы. Многие выпускники сейчас в зале. Помимо них, на торжестве — представители региональной власти и руководители силовых структур, ветераны службы, другие почетные гости. Начальник областного главка МВД Михаил Бородин отметил: здесь куют ценные офицерские кадры. Подтверждение тому — сухие цифры: в вузе учатся курсанты из 85 регионов России и 35 стран зарубежья. Особые слова благодарности и грамоты — педагогам и наставникам. Следователи, юристы, дознаватели, судебные эксперты — это далеко не полный перечень профессий, которые дают в Воронежском институте МВД. 5 профилей, от национальной до информационной безопасности. Кстати, кибертехнологиям и защите информации — здесь особое внимание.

Говорит Александр Нахимов, начальник Воронежского института МВД России:

«Особенность Воронежского института заключается как раз в том, что он практически единственный в системе, который готовит специалистов в этой области. Много вузов, много крупных замечательных вузов системы присутствуют у нас в государстве, но тот, который занимался вопросами информационной безопасности; вопросами, связанными с техническими аспектами теми или иными — такой вуз на сегодня один: это Воронежский институт МВД России».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,287752866745