Воронеж переменная облачность +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В 2018 году Воронежская таможня принесла федеральному бюджету около 9 млрд рублей

19:04 21.12.2018
2 мин
0
1746

Предварительные итоги подвели на совещании с участием заместителя начальника Центрального таможенного управления Константина Галныкина. Окончательно о проделанной работе отчитаются уже после праздников. А пока собирают и без того не скудный урожай достижений: увеличился внешнеторговый оборот, а значит, развивается промышленность региона, растут доходы казны. В планах на ближайшее будущее — внедрение инновационных технологий. Руководство к действию — комплексная программа развития органов таможенной службы до 2020 года. Согласно этому документу, через два года переход на электронное декларирование должен быть завершен. Работа по созданию одноименных центров — с базовым в Москве — уже началась. Всего по стране их будет 8. Плюс специализированные — авиационные и морские. Главное достоинство таких центров, говорят таможенники, в отсутствии человеческого фактора; работа с документами в этих офисах будет вестись строго в электронном виде, что очень поможет в борьбе с коррупцией.

Говорит Алексей Битюцких, и.о. начальника Воронежской таможни:

«Как это будет выглядеть? Товар будет приходить так же сюда в Воронеж. Те участники ВЭД, которые находятся у нас в области, товары будут поставлять сюда, декларация по электронным каналам связи будет подаваться в центральную электронную таможню, это достаточно быстрая процедура. Могу сказать, что у нас, по сравнению с прошлым годом, время совершения таможенных операций при экспорте сократилось с 41 минуты до 25, при импорте  — с 85 до 56. При этом таможенный контроль не страдает».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21279311180115