Цифровые технологии помогут воронежской полиции ускорить решение миграционных вопросов

19:05 21.12.2018
2 мин
0
1331

Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать отчеты. Главный полицейский региона Михаил Бородин лично проинспектировал работу подразделений, занимающихся миграционными вопросами. Главная задача — минимизировать очереди, в том числе — при получении загранпаспортов. Особое внимание — тем, кто хочет воспользоваться программой переселения соотечественников, облегчению визового режима для иностранцев, быстрой выдаче разрешений на временное проживание и видов на жительство. Генерал проанонсировал возможное увеличение штата миграционных подразделений полиции. Плюс пообещал новую оргтехнику. Именно на цифровые технологии сейчас вся надежда. Записаться на приём, не выходя из дома, позволяет сайт госуслуг, а электронная очередь ускоряет процедуру оформления документов. Нужно лишь оставить заявку.

Говорит Сергей Червонцев, начальник УВМ ГУ МВД России по Воронежской области:

«В автоматическом режиме она поступает в то подразделение, которое вас интересует, и сотрудники, соответственно, уведомляют вас о том, когда вы обязаны прийти и представить документы. Это оптимальный сейчас метод, для того, чтобы исключить стояние граждан в очередях».

Говорит Михаил Бородин, начальник ГУ МВД России по Воронежской области:

«Самое главное — чтобы сотрудники знали и не забывали о том, что мы работаем для населения. Даже вот эти моменты в части раскрытия преступлений и другие. Да, это наше повседневное, но там, где особенный наплыв был весной — понятно, что это замена загранпаспортов. Хотелось бы предупредить граждан о том, чтобы заранее думали и смотрели, когда там сроки заканчиваются и заранее подготовились к летнему сезону».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,70812606811523