Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская культурная общественность неоднозначно смотрит на будущее «Платоновфеста»

19:10 18.06.2018
2 мин
0
1965

VIII “Платоновфест» — самый удачный за всю историю фестиваля. Но что будет дальше — большой вопрос. Итоги международного культурного форума на пресс-конференции в Доме журналистов подвел художественный руководитель Михаил Бычков. В этом году в фестивальную орбиту было вовлечено около ста тысяч человек. Особая гордость — театральный блок. В нём — три знаковых имени российской режиссуры: Анатолий Васильев, Юрий Бутусов, Дмитрий Крымов. «Трогательная Платоновская программа». Театр, который основал сам Брехт. Современная хореография — из Франции и Великобритании. Доволен художественный руководитель и открытием фестиваля. Он ещё раз пояснил: проект «100% Воронеж», вызвавший так много споров, — это, конечно, не статистика в чистом виде. Это — документальный театр, главными действующими лицами в котором стали жители города. Открытие, по мнению Михаила Бычкова, — это, в первую очередь, содержание. А оно в постановке было. Уже не секрет: в культурной среде региона назревает серьезное противостояние, которое ставит под угрозу существование Платоновского фестиваля в том виде, в котором он изначально задумывался.

Говорит Михаил Бычков, художественный руководитель Международного Платоновского фестиваля искусств:
«Мы работаем в такой атмосфере, когда такое ощущение, что есть рядом некие силы, которые ждут, когда же «Акела промахнётся» и можно будет броситься. Это сопровождает нашу работу по подготовке к фестивалю, по его проведению. Ну, это часть, хотя она накапливается. И вот у меня она сейчас в такой критической массе находится и наталкивает на разные размышления о том, каким образом нужно действовать дальше».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21978712081909