Воронеж полупрозрачная облачность +6°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже Платоновфест завершился танцевальным перформансом

09:49 18.06.2018
2 мин
0
1563
Воронежцы получили возможность увидеть необычный спектакль Уэйна МакГрегора «Автобиография»

В воскресенье, 17 июня, в Воронеже официально завершился восьмой Платоновский фестиваль искусств. Заключительным событием форума стал показ танцевального спектакля британской компании Уэйна МакГрегора «Автобиография», которую показали на сцене Театра оперы и балета.

Режиссер постановки Уэйн МакГрегор работал над «Автобиографией» совместно с учеными-генетиками, которые расшифровали генетический код известного хореографа, а МакГрегор в свою очередь этот код попытался визуализировать и переложить на язык танца.

В последний день работы форума художественный руководитель Платоновского Михаил Бычков встретился с журналистами и рассказал об итогах проделанной работы,  а также отметил, что в том формате, в каком фестиваль существовал предыдущие восемь лет, воронежцы его больше не увидят.

— Организационно в складывающихся условиях делать фестиваль руками дирекции как автономного учреждения культуры больше невозможно, — признался Бычков. — Не смотря на всю автономность в названии учредитель грубо вмешивается и мешает дирекции делать свою работы. Я лично вижу единственную работу сделать так, чтобы фестиваль не терял высоты и своего уже международного о очень высокого авторитета. Для этого необходимо создать автономную некоммерческую организацию, такая организация, например, создает фестиваль «Золотая маска». И если регион, город, то есть наши нынешние учредители, будут заинтересованы чтобы вот такой многогранный, открытый, разнообразный, интересный, по-настоящему международный фестиваль продолжал бы развиваться, они должны обеспечить независимость работы. 

 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24835896492004