Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже эстафета-чтение рассказов Платонова прошла на лужайке на Советской площади

15:24 11.06.2018
1 мин
0
2341
Помимо обычных горожан в ней приняли участие видные общественные и культурные деятели

Сегодня, 11 июня, в Воронеже в рамках восьмого Платоновского фестиваля прошла традиционная эстафета-чтение произведений Андрея Платонова. Несколько десятков участников литературного марафона пришли на Советскую площадь, чтобы прочесть свой отрывок. В этом году обычные горожане, политики, видные культурные деятели читали рассказ «Усомнившийся Макар» и повесть «Город Градов» Андрея Платонов. Подать заявку на участие мог любой желающий — в мае дирекция Платоновского фестиваля объявила набор участников для литературного марафона. Затем был проведен своеобразный кастинг, на котором утвердило точное число участников эстафеты-чтения среди обычных горожан. Каждый участник марафона знал заранее, какую часть он будет читать. 

Стартовала эстафета-чтение в 12 часов дня. В этом году литературный марафон в прошел не на сцене у концертного зала, а на лужайке в тени деревьев. Для этого в круг поставили стулья. Происходящее было похоже на заседание литературного клуба.

Мероприятие длилось два часа. Помимо обычных горожан в ней приняли участие худрук Платоновфеста, режиссер Михаил Бычков, заместитель руководителя службы информационных программ канала «TV ГУберния», телеведущая Ирина Короткова, знаменитый режиссер Юрий Бутусов, художник Электротеатра Станиславский, дизайнер, автор концепции театрального парада в этом году Анастасия Нефедова и многие другие.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,0218238830566