Воронеж облачно +1°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

В программу воронежского Платоновфеста внесли дополнительный спектакль итальянского театра

08:24 13.06.2018
2 мин
0
1929
Еще один показ постановки «Встречные ветры» состоится 17 июня в 20 часов

Дирекция Платоновского фестиваля приняла решение расширить программу форума искусств в самый его разгар. В расписание в связи с ажиотажем вокруг билетов внесли дополнительный показ спектакля «Встречные ветры» итальянской компания Is Mascareddas. Таким образом, вместо двух эта постановка рбудет показана в Воронеже три раза. Дополнительный спектакль пройдет 17 июня в 29 часов в малом зале Камерного театра. Билеты на него уже поступили в продажу.

«Встречные ветры» — это кукольный спектакль без слов. Куклы, участвующие в спектакле, – это репродукции марионеток, созданных сардинскими художницами Джузеппиной и Альбиной Коронео в период с конца Второй мировой войны до семидесятых годов прошлого века.

Марионетки олицетворяют милых и хрупких стариков, чьи жизни были разрушены войной. На сцене 10 персонажей: 5 женских фигур и 5 мужских. Среди них – Тристан, мужчина с воздушными шариками, Марьедда в поиске случайных клиентов, уборщик со шваброй, приделанной к ноге, сумасшедший ворчун Джиджи и та, которую называют «Встречные ветры» – шагающая всегда по диагонали, словно ее действительно сбивает с ног ветер, свистящий на сцене. Все эти люди хотели бы вернуться к своей прежней жизни, но повернуть время вспять невозможно и им приходится строить все заново. Хоть ветры и дуют всем персонажам в лицо, сила каждого из них так же упряма и противоположна направлению ветра…

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2100191116333