Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Календарь «Платоновского фестиваля» — 9 июня. Куда сходить сегодня

09:02 09.06.2018
3 мин
0
1483
Рассказываем о событиях фестиваля

В Воронеже в разгаре восьмой международный Платоновский фестиваль искусств. Программа фестиваля, которая ежегодно включает направления «Театр», «Музыка», «Выставки» и «Литература», получилась насыщенной. Каждый день в городе запланировано несколько фестивальных мероприятий. Представляем программу событий на сегодня.

16:00 – Презентация нового издания романа Андрея Платонова «Счастливая Москва», выпущенного Платоновским фестивалем с иллюстрациями Павла Пепперштейна.
Арт-центр «Дом губернатора» | Вход свободный.

17:00 – «Непримитивный примитив». Public Talk с кураторами выставки «НАИВ…НО: Пиросмани и компания!» из ММОМА.
Выставочный зал на Кирова, 8 | Вход свободный.

18:00 –«Макбет. Кино». Современная постановка Юрия Бутусова, разрушающая структуру шекспировской пьесы. Цель режиссера – не последовательное рассказывание истории, а поиск сути пьесы и ее эмоционального стержня. Совместно с проектом «Фестиваль «Золотая Маска» в Воронеже».
Воронежский концертный зал | Еще остались билеты на platonovfest.com

19:00 – Звёзды мировой оперы Кристина Пулицы из Греции (сопрано) и Дмитрий Корчак из России (тенор) вместе с Воронежским фестивальным симфоническим оркестром. За дирижерским пультом — Юрий Андросов.
Театр оперы и балета.

20:00 – «Последний клоун на земле». Постановка пластического театра DEREVO. Режиссер и исполнитель – Антон Адасинский. Клоун — одно из его многих амплуа, но кажется, именно в нем он находит путь к сердцам наибольшего числа зрителей.
ТЮЗ | Билеты можно купить на platonovfest.com

20:00 – Кинопоказ фильма «Песнь о России». В рамках программы «Михаил Чехов в мировом кино. Ретроспектива фильмов с участием великого актера». Куратор программы – искусствовед Андрей Кириллов.
Арт-центр «Дом губернатора» | Вход свободный.

20:00 – «Пиппо Дельбоно: Театр как дистанция между…». Лекция театрального критика Алёны Карась для зрителей спектакля «Июньские истории».
Фойе камерного театра | Вход – по билетам на спектакль «Июньские истории»

21:00 – «Июньские истории». Моноспектакль Пиппо Дельбоно в жанре сторителлинг и откровенная исповедь, затрагивающая табуированные для многих темы.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23950600624084