Воронеж полупрозрачная облачность +6°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Дневник Платоновфеста. «Встречные ветры» и «Автобиография»

10:07 18.06.2018
1 мин
0
1483
Рассказываем о прошедших события форума в формате блога

В свой финальный день Платоновский фестиваль представил кукольный спектакль итальянского театра и танцевальную постановку английского хореографа Уэйна МакГрегора.

Театр марионеток Компании Is Mascareddas привез впервые в Россию свою работу под названием «Встречные ветры». На сцене 10 персонажей, изображающих взрослых людей, переживших войну и пытающихся начать жить заново.

Спектакль шел практически без слов, а зрители находились от актеров буквально на расстоянии вытянутой руки. История растрогала большинство сидящих в зале. Ведь темы потери родных и смысла жизни не обходят практически никого.

Хореографическая постановка «Автобиография» была очень подробно представлена на сайте фестиваля. Постановщик якобы отвечал на вопрос «Как понять смысл жизни?». Вот только я к сожалению не смогла это считать. Возможно потому что день был насыщен информацией о дальнейшей судьбе всего «Платоновского фестиваля». Надеюсь, регион не потеряет драгоценный изумруд, прославивший Воронеж далеко за пределами страны.

Дарья СКРИПНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21554708480835